понедельник, 11 января 2010 г.

33 Кубок Америки: Alinghi публикует Положение о регате и Гоночную инструкцию

Эти два документа, отсутствие которых держало в неведении всю парусную общественность планеты довольно долго, появились, как и обещали Alinghi, 8 января. Правда, уже ближе к полуночи.

Положение о регате сообщает нам, что по задумке швейцарской команды, будет проведено три гонки до двух побед (то есть, возможно только две). Гонки будут проведены через день: 8, 10 и, если потребуется, 12 января. Резервными днями названы 15 и 25 января. Гонки могут быть проведены если сила ветра не превышает 15 узлов и высота волны - не более 1 метра.


Акватория 33 Кубка Америки (карта из Положения о регате от 8 января 2010 г.)

Дистанция для гонок разная. Первая и третья гонка будут длинной в 20 миль и предусматривают одну лавировку и один подветренный отрезок. Вторая гонка будет проведена на дистанции в 39 миль по треугольнику, первый отрезок которого будет лавировкой.


Курс 1 и 3 гонок 33 Кубка Америки (схема из Гоночной инструкции от 8 января 2010 г.)

Все медиа права, согласно Положению, принадлежат Орг комитету, которым является швейцарский яхт клуб. Пока никакой информации о том, как эти права реализуются, нет.


Курс 2 гонки 33 Кубка Америки (схема из Гоночной инструкции от 8 января 2010 г.)

GGYC - BMW Oracle через своего PR директора Тома Эмана уже выразили свое мнение по поводу документов. Это мнение состоит в том, что до завтрашней встречи между сторонами в Сингапуре, ничего американцы комментировать не будут. Из этого следует, как и ожидалось, что могут быть значительные изменения в упомянутых Положении и Инструкции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий