среда, 13 января 2010 г.

33 Кубок Америки: переговоры в Сингапуре провалились

По сообщению официального сайта команды BMW Oracle переговоры сторон-участниц 33 Кубка Америки, которые начались вчера в Сингапуре, провалились. В присутствии представителя ISAF и Международного судейского жюри команды BMW Oracle и Alinghi не достигли соглашения ни по одному из вопросов. По мнению СЕО американской команды Рассела Кутза, представители команды Alinghi были готовы подписать финальное соглашение, но, казалось, им не давали на это разрешения.

Напомним, что представители команд в присутствии функционеров ISAF и Международного судейского жюри, которое будет судить 33 Кубок Америки, встретились вчера в Сингапуре для обсуждения вопросов проведения соревнования. Точная повестка дня не была оглашена, но можно предположить, что вопросы касались легитимности использования американских парусов командой Alinghi, Гоночной инструкции, которую швейцарская команда обнародовала 8 января и другие орг вопросы. Пока не известно, какой именно вопрос завел переговоры в тупик.

Однако, параллельно стала известна информация о том, что BMW Oracle подали иск в Верховный суд штата Нью Йорк на швейцарскую команду из за использования Alinghi парусов от North Sails. Суд дал время швейцарцам до конца января предоставить свой ответ по иску. Дата слушаний не указана, но Рассел Кутз заявляет, что спор должен быть рассмотрен и решение вынесено до 8 февраля, когда запланирована первая из трех гонок 33 Кубка Америки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий