четверг, 21 января 2010 г.

Дебют россиян в первом международном старте в классе 49er

Привожу текст новости с сайта Яхтенный мир Online с правками редакции.

Неплохим оказался дебют россиян в первом международном старте в классе 49er в начавшемся сезоне 2010 года. Экипаж в составе Павла Калинчева и Сергея Джиенбаева преодолев все организационные трудности стартовал в 49er North American Championship , который прошел на акватории города Майами с 15 по 18 января.

Первый день встретил ветром до 23 узлов и волной, ребята прошли первую гонку, но решили поберечь арендованную лодку и пропустили следующие две.

Каждый день экипаж прибавлял в мастерстве, получая ценные указания лидера украинской команды Родиона Луки, помогавшего россиянам советами и поддержкой с катера.

Отдельные успехи омрачались раскручиванием за нарушения, но последняя гонка добавила гонщикам оптимизма. Взяв хороший старт, они прошли по носу у всех лидеров, и только победитель регаты, экипаж из новой Зеландии (Бурлинг/Тюк, чуть ли не единственный сильный экипаж на соревновании, не считая олимпийцев хорватов и молодых талантливых австралийцев братьев Филипс) за счет отличной техники ведения лодки обогнал россиян на первом знаке. В итоге ребята удержали второе место. Полные результаты экипажа выглядят так: 16, DNS,DNS, 16, 15,10,2. Всего принимало участие 19 экипажей не только с американского континента; российско-украинский экипаж занял 14 место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий