вторник, 5 января 2010 г.

49er Worlds: тройка лидеров уже без курьезов. Пока и без украинцев

Еще до старта сегодняшних гонок именитым итальянцам был дан (редресс) и они с 23 места переместились сразу на четвертое, подвинув, соответственно,  украинский экипаж на 8 место. Поэтому сегоднешнее выступление мы можем рассматривать как успех - снова 7 место и даже первый фниниш в пятой гонке (в четвертой - 6 результат). Кроме этого, после 5 гонок можно выбрасывать худший результат и у нашего экипажа снова те же 19 очков - удивительная стабильность с положительной тенденцией. 

Экипаж Лука/Леончук на старте гонки. 49er ЧМ, второй день соревнований. Фото: Fried Elliott

Ну если украинцы уверенно схватились за 7 место, то некоторые фавориты переживают значительные метаморфозы. Испанцы Мартинез/Фернандез сегодня провели хороший день и после двух первых финишей и выброшенных 17 очков заняли сразу вторую позицию. Братья Сибелло были первыми и девятыми (последний результат сразу и выбросили) и стали третьими, уступая всего 1 очко испанцам. Лидируют сейчас выступающие ровнее всех британцы Моррисон/Родз, которые набрали всего 8 очков.

Дуэль украинцев и братьев Сибиело (Италия). 49er ЧМ, второй день соревнований. Фото: Fried Elliott

Вчерашние лидеры австралицйцы Оутерридж/Дженсен оказались на 4 месте и пока у них одинаковое количество очков с британским экипажем Пинк/Пикок. Правда, еще до старта завтрашних соревнований положение этих экипажей может измениться, так как рассматривается протест. 

49er ЧМ, второй день соревнований, украинский экипаж лидирует. Фото: Fried Elliott

На 6 месте, опережая украинцев на 2 очка, оказались серебренные призеры ЧЕ 09 британцы Бразертон/Аскиз, которые вчера были где то во втором десятке. Их место во втором десятке заняли более опытные (по количеству выступлений вместе, хотя бы) австрийцы дель Карт/Реш -которые, кстати получили бронзу на ЧЕ09. Братья Алонсо, Драпер/Гринал и многие другие из первой двадцатки рейтинга ISAF пока еще не могут настроиться на изменчивые уловия соревнований на Багамах: если вчера был прекрасный ветер 8-12 узлов, то сегодня уже дул нестабильный ветер 8-14 узлов и изменениями до 45 градусов.

49er ЧМ, второй день соревнований. Фото: Fried Elliott

49er ЧМ, второй день соревнований. Фото: Fried Elliott

49er ЧМ, второй день соревнований. Фото: Fried Elliott

Комментариев нет:

Отправить комментарий