пятница, 8 января 2010 г.

49er Worlds: сотка!

Ну что тут поделаешь. Это спорт. Вчера первый - сегодня последний. Правда, есть и завтра. Именно на завтрашние две финальные гонки мы будем очень надеяться, так как сегодня был худший день всего Чемпионата для украинцев: 18,21,15 приходы. Даже выброс худшего результата не помог украинскому экипажу удержаться в "десятке": 12 место и 100 очков.


Лука/Леончук на дистанции 7 января. Фото: Fried Elliott

Завтра нужно собраться и в двух оставшихся перед медальной гонкой финальных гонках набрать минимум очков, чтобы снова вернуться в "десятку". Ведь только первые 10 экипажей будут участвовать в медальной гонке. И если уже туда попасть, то двойные очки, которые присуждаются в медальной гонке, могут многое изменить.


На дистанции ЧМ 49er 7 января. Фото: Fried Elliott

А пока все хорошо только у лидеров, испанцев Мартинеса/Фернандеса. Даже сегодняшнее их не самое лучшее выступление было "самортизировано" большой дельтой очков от преследователей. А вот со второго по десятое место все снова перемешалось. На вторую позицию выбились французы Эммануэль/Кристидис, третьими идут только вчера попавшие в "десятку" британцы Флетчер/Сайн. На четвертом месте отдыхают братья Сибиелло. На пятом месте удивительно видеть большой камбек от австралийцев, нынешних чемпионов мира - Оутерридж/Дженсен. С шестого места по десятое - сплошь британцы (все 4 топ экипажи). Только девятыми идут "новенькие" датчане Норрегаард/Ланг.


На дистанции ЧМ 49er 7 января. Фото: Fried Elliott

Комментариев нет:

Отправить комментарий