четверг, 4 июля 2013 г.

Кубок “Кинбурнской косы” получил капитан яхты “Союз-М” Андрей Давыдов

Как сообщает портал "Мой город", 1 июля несмотря на непогоду состоялось торжественное награждение участников 20-й Экологической крейсерской регаты им. С. Шаповалова.

В регате участвовало 63 яхты, присутствовали команды из Николаева, Одессы, Херсона.

Как отметил судья гонки Л.В. Шумилов,  первый этап был самым сложным, потому что природа на старте предоставила безветрие. Третий этап так же “порадовал” своими погодными условиями. Но это дало шанс каждому из участников стать на одну ступень лучше.

В первой группе, где было заявлено 8 экипажей,  победителями стала команда на яхте “Винни-пух”;
2 место –  занял “Ирбис”; 3 место – “Отрада”

3 место – “Инесса”.

В 7 группе традиционно победил Союз-М”. Кстати, экипажу во главе с капитаном Андреем Давыдовым накануне этих соревнований прошлось срочно заделывать пробоину в корпусе яхты, которая обнаружилась после недавней регаты героев-ольшанцев. К счастью, к «Кубку Кинбурнской косы» «Союз-М» подошел во всеоружии!

8 группа, из 10 команд-участников лучшими стали:
1 место – “Очаков”;
2 место – “Тучка”;
3 место – “Жорж”.

Главный приз, “Кубок Кинбурской косы”, получила команда яхты “Союз-М”, капитан А. Давыдов.

По завершению гонки наградили  и ветерана регаты Константина Константиновича Чернышова, 1940 года рождения, который вышел на соревнования на яхте “Кот”.

Примечательно, что самым молодым участником Экологической регаты им. Сергея Шаповалова стал двенадцатилетний Влад Животовский, который шел в команде яхты “Вулкан”.