среда, 23 ноября 2011 г.

Мариупольские яхтсмены прошли Атлантику и приближаются к Рио-Де-Жанейро

Информация о решительном семействе из Мариуполя пришла от российского сайта SeaExpo. Далее - текст источника:

Уникальное кругосветное путешествие, в котором участвует мариупольская семейная пара Александр и Людмила Стасюкевич, продолжается. Согласно бортовому журналу яхты «Scorpius», мореплаватели уже пересекли Атлантический океан и сделали остановку в бразильском городе Ресифи. Сейчас же они приближаются к столице карнавалов - Рио-Де-Жанейро.Напомним, что за полтора года экипаж яхты планирует пройти 70 тысяч морских миль.

Стоит отметить, что само путешествие иногда преподносило экипажу корабля неприятные сюрпризы. Так, еще на подходе к Южной Америке, ветер разорвал в клочья один из парусов «Scorpius».

Участники кругосветного путешествия планируют установить мировые рекорды по длине маршрута и продолжительности экспедиции. Согласно их планам, яхта зайдет в море Росса на 77 градусе южной широты, обойдет Антарктиду южнее 60 градуса и Северный полюс в районе 65-70 градуса в течение одного календарного года. Кроме того, яхтсмены планируют провести научные исследования в области экологии и гидробиологии, провести анализ показаний GPS.


Здесь отмечу, что в предложии, которе повествует о планах, есть удивительное замечание, что наши земляки хотят попасть и в Антактику и на Северный полюс в течение одного года. Это реально?

Комментариев нет:

Отправить комментарий