понедельник, 11 июля 2011 г.

VOR11/12: известны первые участники экипажа Telefonica

Сейчас только две (из официально объявленных) команды из состава будущей Volvo Ocean Race не располагают утвержденным составом экипажа. Это Team Sanya и Telefónica. Если первая только начинает набор людей, то испанцы уже провели ряд назначений.

Шкипер Telefónica известен уже давно. Как мы помним, это Икер Мартинез. Его партнер по BWR и по олимпийскому 49er Хаби Фернандез также включен в команду в качестве триммера. После сборов на Канарских островах в июне-июле этого года, стало известно, что экипаж Telefónica пополнился очень важным человеком. В качестве навигатора в гонку пойдет сам Энди Кейп.

Кейпи - один из самых опытных навигаторов в мире профессионального паруса. В прошлом сезоне VOR он привел американскую PUMA на второе место. По признанию австралийца, к началу нового сезона гонки он получил много приглашений от всяких команд, но хотел попасть именно в испанский проект. В VOR 2005/06 он ходил с Боу Беккингом на movistar и оттуда имеет близкие отношения с испанским флотом.

Еще один участник команды movistar войдет в состав Telefónica. Это один из опытнейших испанских яхтсменов - 39-летний Пепе Рибес. Как механик и специалист по гидравлике, Пепе назначен капитаном лодки. За его плечами три сезона VOR, а в 2009-11 годах Рибес успешно выступал в классе IMOCA60. Он был пятым в Transat Jacques Vabre 2009 и четвертым в Barcelona World Race.

Пятым назначенным членом команды Telefónica стал испанский яхтсмен Диего Фруктуозо. Диего был серебряным призером ЧЕ2002 года в классе Finn и принимал участие в AUDI MedCup с командой Caixagalicia. Но в VOR11/12 ему предстоит сложная роль в качестве медиа крю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий