вторник, 26 июля 2011 г.

Laser Std/Radial Worlds&Europeans 2011: Украина показывает хорошие результаты

В французском гороле Ля Рошель с 16 июля проходит целый ряд юниорских и взрослых чемпионатов в классах Laser Std и Radial. За две недели, с 16 по 31 июля, на атлантической акватории знаменитого парусного города состоятся ЧМ и ЧЕ в Laser Radial с отдельными зачетами до 19 и до 21 года и Юниорский ЧМ и ЧЕ в Laser Std. Украина представлена в обеих классах и показала неплохие результаты.

С 16 по 23 июля проводились мужской ЧМ и ЧЕ в LASER RADIAL. Украина была представлена одесситом Георгием Пачесом. Зачет проводился на одной акватории по результатам 11 гонок. В обеих зачетах Георгий попал в серебряный флот, но в Европейском зачете в этом флоте он был первым, а в международном - пятым. В любом случае, в 11 проведенных гонках Георгий показал 4 прихода в первой десятке, из них - 3 в первой пятерке. Российский юниор Максим Николаев был, соответственно, в мировом списке 10 в серебряном флоте, а в Европейском зачете - 4 (и 21 из 66 участников от Европы). Посмотреть результаты этих соревнований можно поссылкам: Чемпионат мира LASER RADIAL среди мужчин здесь и Чемпионат Европы - здесь Сейчас, с 23 июля, проводиться юниорский ЧМ и ЧЕ в LASER RADIAL.

В соревнованиях класса LASER STANDARD Украину представляет харьковчанин, Чемпион страны Дима Яснолобов. С 16 по 23 июля он принимал участие в юниорском ЧМ и ЧЕ класса и в обоих зачетах попал в золотой флот. В зачете ЧМ Дима стал 19-тым из 147 участников. А в Европейском зачете - 13-тым. Из 12 проведенных гонок Яснолобов выиграл одну, в четырех был в пятерке, еще в двух - в первой десятке! Результаты ЧМ - здесь и результаты ЧЕ - здесь.

Лидер юниорской сборной РФ класса LASER STANDARD Ян Чех показал два прихода в десятке из 12 гонок и стал по результатам ЧМ 39-тым , а ЧЕ-27-мым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий