понедельник, 26 октября 2009 г.

Сщревнования Extreme 40 лишились главного спонсора

20 октября стало известно, что компания iShares прекратила спонсорскую поддержку, которую она оказывала соревнованиям на катамаранах класса Extreme 40 с 2007 года. Не смотря на то, что в начале 2009 года между компаниями OC Events (владельцем серии соревнований) и компанией iShares был подписан новый двух летний контракт, по завершению последнего этапа сезона 09 в Альмерии, компания iShares объявила о прекращении действия нового контракта.

Это стало возможным благодаря положению в новом контракте, согласно которого спонсор может в 10 дневный срок с момента завершения последнего этапа сезона пересмотреть новый контракт или прекратить его. Осенью этого года компания iShares была продана новому собственнику Black Rock Inc., что, вероятно, стало причиной отказа от спонсорства на следующие 2 года.

Не смотря на плохие новости, директор OC Events, Марк Тернер сообщил, что все ранее объявленные мероприятия на 2010 г. будут проведены. Это касается как соревнований в Европе (6 этапов), так и новой серии соревнований в Азии, первое из которых должно состояться в Гонг Конге 20-24 ноября этого года.

Сейчас компания OC Events ищет нового спонсора для сезона 2010-11. Среди прочих показателей, которые характеризуют соревнования как привлекательную маркетинговую платформу, OC Events приводит рост количества зрителей на мероприятиях. Если в 2007 году 57 000 человек непосредственно наблюдали за соревнованиями с берега, то в 2009 году такая аудитория составила уже 200 000 человек!

Комментариев нет:

Отправить комментарий