среда, 14 апреля 2010 г.

Route du Rhum 2010: новости флота IMOCA60

Пока Estrella Damm и W Hotels борются с девятиметровыми волнами Атлантики, другие команды класса также не сидят сложа руки.

Сегодня стало известно, что Алекс Томсон пригласил нового директора своей компании Alex Thomson Racing. Им стал 36-летний Стюарт Ховстон, ранее занимавший пост Директора по финансам (!) Банка Шотландии. Стюарт был одним из самых молодых топ менеджеров Банка за всю его историю. Со спортом финансиста соединяет большой опыт работы со спонсорскими контрактами. По словам самого Алекса, с управляющим такой квалификации, он теперь сможет наконец то, полностью отдаться непосредственно парусному спорту.


Новая PRB Винсента Риу. Фото: Juanpa Cadario

9 апреля Винсент Риу совершил несколько тренировочных выходов на своей новой
VPLP / Verdier Open 60 PRB в Сабль де Олон. Винсент говорится к выступлению в Route du Rhum 2010.

7 апреля команда Veolia Environnement сообщила, что взяла в чартер лодку Open 60 британской команды ВТ для своего шкипера Ролана Жардина. Лодка уже перекрашена в красно-белые цвета французской команды и доставлена в Конкарно. На ней победитель Route du Rhum 2006 Жардин будет защищать свой титул и рекорд дистанции на знаменитой гонке, которая стартует 31 октября. Напомним, что 13 ноября 2009 года, во время гонки Transat JV, команда лодки BT в составе шкипера Себа Жоссе и Жана Франциска Кужена из за удара большой волной вынуждены были покинуть начавшую тонуть лодку. Позже BT была поднята и эвакуирована на Азорские о-ва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий