среда, 14 апреля 2010 г.

Laser Europa Cup: Исаков и Яснолобов в "десятке"

В Лугано, Швейцария, с 7 по 11 апреля проходил второй этап Кубка Европы в классе Laser. Соревнования проводились в трех дисциплинах: Laser Standard, Laser Radial и Laser 4.7 юниоры. Погода в Лугагано была отменная.


Известный и один из любимых фотографов Juerg Kaufmann не только снимал на Кубке Европы в Лугано, но и был старшим седьей! Поэтому, фотки с соревнования на самом высоком уровне, жаль, достать бесплатно невозможно:)

По результатам 6 гонок в Laser Standard Александр Исаков из Николаева занял 4 место, уступив всего 2 очка третьему Кристиану Штейгеру из Швейцарии. Еще на 3 позиции ниже Александра, на 7 месте, закончил соревнования в этом же классе Дмитрий Яснолобов. Лучший результат россиян в этом классе - Ян Чех, 6 место.


Laser Europa Cup Logano 2010. Фото: Juerg Kaufmann

В классе Laser Radial украинка Таисия Бородина заняла 29 место; в классе 4,7 Георгий Пачес - 27 место.


Laser Europa Cup Logano 2010. Фото: Juerg Kaufmann

Следующий этап Кубка Европы пройдет в Италии, г.Торболе 15-18 апреля. Но украинская команда будет готовится к соревнованиям ISAF Sailing World Cup в Йересе, Франция. За информацию спасибо тренеру сборной Украины Косте Ильчуку.

1 комментарий:

  1. да, классно, когда есть возможность ездить на соревнования и иметь достойную лодку и вооружение. я с обоими Исаковыми в одном яхт-клубе занимался. они были у Приймака, а мою группу вёл Мосензов Михаил. они молодцы, мало иметь фин. поддержку, тут ещё надо быть профи. 4е место для нашего яхтсмена в такой гонке - это просто отлично.

    ОтветитьУдалить