понедельник, 19 апреля 2010 г.

BMW Oracle возвращаются к соревнованиям

После утомительных путешествий с Кубком Америки, первые лица команды BMW Oracle возвращаются к спортивным соревнованиям. Первый этап в календаре команды - RC44 Кубок Австрии, который состоится 28 апреля - 3 мая на озере Траунзии.


BMW Oracle в RC44 Austria Cup 2009. Фото: Niko Martinez

От BMW Oracle будут участвовать Рассел Кутз, Ларри Элисон и Джеймс Спитхилл. Рассел и Ларри традиционно будут защищать цвета своей команды, тогда как Джеймс будет выступать с командой, состав и название которой пока держатся в секрете и обозначены в списке участников как Boat 17.

Далее, с 22 мая команда присоединится к флоту АСС5 в Ла Мадалене на Сардинии, где будет проходить LVT. Для этого соревнования американская команда также предоставит две свои яхты.


Глен Эшби и Джеймс Спитхилл. Фото: Gilles Matrin Raget

Кроме этого, блог Catamaran racing сообщает, что Джеймс Спитхил вместе с Гленом Эшби будут участвовать на ЧМ2010 в классе F18. Глен - многократный ЧМ в этом классе, а также в классах Tornado, A Cat и других. На последней Олимпиаде Эшби получил серебро в Tornado. На 33 Кубок Америки Эшби был тренеров Джеймса и команды. ЧМ 2010 F18 пройдет во Франции с 3 по 10 июля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий