суббота, 24 апреля 2010 г.

ISAF Sailing World Cup: Французская парусная неделя стартует завтра

Четвертый этап ISAF Sailing World Cup 2010 - SOF - будет для Украины важным соревнованием, так как в отличие от предыдущих трех (Мельбурна, Маями и "Софии"), в Йерес приедут многие наши спортсмены. Противостоять им будут лучшие олимпийцы планеты. Семеро из прошлогодних победителей SOF будут защищать свои титулы.

В классе Laser наконец то на воду выйдет всемогущий ПольГудисон. Флот Laser составят 150 лодок с спортсменами из 41 страны! Украину будут представлять лазеристов: Исаков, Владимиров, Яснолобов, Кудряшов, Диденко и Шафранюк.

Двукратный олимпийский призер в классе Laser, словак Василий Збогар пересел на Finn и SOF станет первым его соревнованием в этом классе. Ему придется соревноваться против Ивана Кляковича, Заха Рейли, Эда Райта и французов - молодого Ломбера и опытного ле Бретона. Украина будет представлена четырьмя спортсменами: Борисов, Гусенко, Садчиков, Чистяков.

Международное представительство в Laser Radial также на высоком уровне. От Украины участвует Тая Бородина.

В 470 у мужчин представлены все три медалиста Циндао. Австралиец Малком Пейдж с шкотовым Метью Белхером; британцы Роджерс/Грин и французы Николас Карбонье с новым шкотовым Баптистом Мейер Дью. От Украины участвуют три экипажа: Клочко/Лосицкий, Машковский/Полищук и Журавлев/Макуев.

Международное представительство в Laser Radial также на высоком уровне. От Украины участвует Тая Бородина. Также по одному экипажу от нашей страны в классах 470 (ж) и Star. Это, соответственно: Пияскивска/Бабийчук и Бондар/Дмитренко.

Соревнования начинаются завтра. Сегодня были проведены тренировочные выходы. Погода нормальная. Надеемся на сообщения из Йереса от наших агентов:)

3 комментария:

  1. ожидать более менее неплохого результата можо от Влодимирова (Лазер) и Журавлеп (470)
    класс 49ер похоже вообще никому не нужен в Украине

    ОтветитьУдалить
  2. А как же Гусенко в Фине? Все таки на Европе 09 был третьим!

    ОтветитьУдалить
  3. а что случилось с 49? почему Лука - Леончук/Патковский перестали ездить на регаты?

    ОтветитьУдалить