понедельник, 12 апреля 2010 г.

VOR 11/12: ETNZ/Camper объявляет о своем участии (обновлено дважды)

Вчера в Окленде СЕО команды ETNZ Грант Дальтон представил кампанию своего клуба в гонке VOR11/12. Как мы писали ранее, финансовую поддержку команде оказывает компания Camper. Команда будет выступать под эгидой Яхтенного эскадрона НЗ и яхт клуба Пальма де Майорка.


Эскиз лодки команды ETNZ/Camper. Рисунок: Chris Cameron/ETNZ

Лодка новой команды будет называться Сamper. Но в оформлении будут использоваться элементы брендинга ETNZ. Лодку будет строить знаменитая австралийская верфь Coockson Boats.

Сам шестикратный и дважды победитель гонки Дальтон сказал, что вероятнее всего, не будет принимать участие в гонке. Его задачей станет финансирование команды и подбор участников. В данный момент позиция шкипера вакантна.


Эскиз лодки команды ETNZ/Camper. Рисунок: Chris Cameron/ETNZ

Правда, одну важную вещь Грант Дальтон вчера таки сообщил. И сегодня Sail World подхватили этот слух: Alinghi рассматривают участие в VOR11/12. В частности, новозеландец Стю Баннатин, капитан вахты Ericsson4 в прошлом сезоне, был привлечен швейцарской командой. Также Sail World делает предположение, что Alinghi выступит от имени Абу Даби - города, где будет финиш второго этапа гонки и у которых нет команды (а есть деньги - UKRSAILING:).

1 комментарий:

  1. про "есть деньги" это точноо =))
    вот странно, швейцарцы те ещё морские волки, хотя моря там чуть меньше чем пингвинов. а у этих арабов и возможности есть, но.. может у них просто нет таких традиций? а просто для них это элитное занятие.

    ОтветитьУдалить