среда, 18 ноября 2009 г.

Transat Jacques Vabre: потеплело

Лидеры флота Transat Jacques Vabre могут уже позагорать на палубах, так как холодные штормы северной части Атлантики сменились теплыми бризами экваториальных широт. Safran продолжает занимать первое место - до Прта Лимы ему осталось 2000 миль. За ночь Марк Жильмо немного увеличил отрыв от ближайшего преследователя Groupe Bel - сейчас их разделяют 38 миль. Третьими идут Майк Голдинг и Хавьер Сансо. От Groupe Bel британско-испанская команда отстает на 58 миль.


W Hotels. Фото: Marcel Mochet

Четвертым, и первым в южной группе, идет Мишель "Профессор" - от лидирующей группы его отделяет 300 миль. За ночь Foncia увеличила свой отрыв до 98 миль от ближайшего соперника Ролана Жардина на
Veolia Environnement. На шестом месте - 1876.


W Hotels. Фото: W Hotels

В северной группе W Hotels преследуют Ди Каффари, но британской команде удается пока что не только сохранять лидерство, но и удвоить его. Сейчас расстояние между лодками порядка 25 миль в пользу Aviva. Девушки на Artemis идут последними. Новостей с лодки Hugo Boss пока не поступало - не известно, добрались ли они до Азорских островов и в каком состоянии пребывают.

В принципе, пока что рано радуются лидеры так как сейчас флот входит в Экваториальную зону и отстающий флот будет быстрее их догонять. С другой стороны, отрыв в 300 миль это достаточно хороший задел для пересечения Зоны и сохранения своих лидерских позиций.

Во флоте Open50Multi лидируют, как и ранее, Crepes Wahou. Их отрыв от ближайших преследователей - Guyader Pour Urgence Climatique - порядка 1000 миль! Вот это уже можно назвать "победой в кармане".

Комментариев нет:

Отправить комментарий