среда, 4 ноября 2009 г.

Louis Vuitton Trophy: считанные дни до старта!

Весь парусный мир обратил свое внимание к Ницце: через 3 дня стартует соревнование, которое обещает быть самым интересным с момента завершения последнего сезона Volvo Ocean Race. Команды-участницы уже собрались в Ницце и проводят официальные тренировки. 

Сайт российской команды Synergy так и не представил нам команду, которая будет соревноваться в LVT, но из официального сайта соревнования стало известно, что рулевым и шкипером команды будет Кароль Яблонски. Кароль тренировался с Synergy в Валенсии и сейчас поведет команду на соревнование. Кароль был одним из сильнейших матч рейсеров планеты в начале 2000-х годов, в Кубке Луи Вюиттона 2007 был рулевым Desafio Espaniol и привел команду в полу-финал соревнования, где она проиграла самим ETNZ 2-5. Позже, Кароль был приглашен в Internet Team Germany на должность рулевого и шкипера, но команда прекратила существование. Нынешний сезон Кароль проводит в польской команде RC44 Team Organika. 

Тактиком в российской команде станет новозеландец Род Даусон. Род входит в команду Питера Гилмора (Австралия), которая соревнуется в WMRT с 2000 года. Вместе с Питером Род был многократным победителем Mousson Cup и других этапов Мирового матч-рейсинг тура. 

Synergy на тренировке в Валенсии, 16 октября. Фото: Synergy Team

Кроме этих специалистов на борту будет присутствовать большинство участников команды Synergy TP52. Команде будут противостоять лучшие матч рейсеры и победители Кубка Америки: Рассел Кутз и Джеймс Спитхилл (BMW Oracle), Себастиан Коль и Йохан Шуманн (All4One), Дин Баркер и Рей Девис (ETNZ), Бен Ансли и Ян Перси (Team Origin), Поль Каярд и Терри Хатчинсон (Artemis), Франческо Бруни (Azzura) и другие. 

Соревнования начнутся 7 ноября с раунд робинов. Планируется проводить по 4 гонки в день. Всего пройдет два раунд робина, на подобие системы, примененной в Окленде в феврале этого года. Затем последуют полу финалы и финалы, которые будут проводится уже по системе плей офф. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий