четверг, 26 ноября 2009 г.

RC 44 Sea Dubai: Катюша одержала три победы (обновлено)

В легком ветре порядка 5 узлов судьи проводят матч рейс на последнем этапе Чемпионата RC44. Пока проведено 4 флайта. Команда "Катюша" провела четыре матч рейса и победила в трех из них. День начался с поражения в первом флайте от испанской Islas Canarias, а затем последовали три победы. Побеждены были Team Sea Dubai, No way back и сам Artemis с Дином Баркером на руле.


Решающий флайт всего сезона 2009: BMW Oracle против Cereef. Фото: Raffaello Bastiani

Всего удалось провести по 5 гонок в двух группах команд. Финал между победителями не состоялся, но сегодня набранные очки признаны действительными. После поломки руля у Дина Баркера один из главных фаворитов в борьбе за победу в сезоне практически сошел с дистанции - Artemis закончили матч рейс в Дубаях на 9 месте.

А победа досталась словенской команде Cereef, управлял которой, по иронии судьбы, тренер Дина Баркера - Род Девис.
Cereef победили в матч рейсе в Дубаях и стали победителем сезона. Другим удивлением дня стала команда Team Aqua, которая шла третьей в общем зачете сезона в матч рейсе, но заняла здесь, в Дубаях, невероятное последнее место и опустилась на седьмое место в общем зачете.


Каярд с командой Катюша в Дубаях. Фото: Raffaello Bastiani

Сегодняшние соревнования были крайне нервными. Судьи назначили много штрафов. Одной из жертв этого стала команда Катюша, которая в итоге получила только 1 очко (из заработанных 3 очков два были отобраны за штрафы). В итоге - Катюша закончила свое второе выступление в классе на 6 месте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий