вторник, 10 ноября 2009 г.

LVT: очень рабочий день (обновлено)

В это трудно поверить, но сегодня судейский комитет во главе с Питером Реджио, может удовлетворительно потирать руки: удалось провести 8 матчей. С точки зрения спортсменов, натрудились больше всех команда Йохана Шумана All4One и Artemis, которые провели по 3 матча.

Artemis vs Team French Spirit, 08 ноября. Фото: Paul Todd

Соперниками All4One стали: Artemis, BMW Oracle, Team Origin. Йохан смог победить только в противостоянии с Artemis и это был достаточно зрелищный матч. В свою очередь, Artemis также победил только в одном матче из трех. К сожалению, жертвами были Synergy.

Artemis и "Синергия" ушли со старта разными галсами: Artemis правым галсом с левого конца стартовой линии, а "Синергия" левым галсом, стартуя на правой стороне. Artemis был немного впереди в самом начале гонки, когда неожиданно на третьей минуте у "Синергии" порвалось крепление гика-шкота. Члены российской команды переместились на корму и исправили поломку. Но отсутствие гика-шкота на протяжении нескольких минут дало возможность Artemis уйти на 2-3 корпуса вперед. В течение всего матча команды вели очень плотную борьбу, и "Синергия"проиграла на финише всего 9 секунд.

Team Orgin vs All4One, 08 ноября. Фото: Paul Todd

Team Origin, Azzurra и TFS провели по два матча. Британская команда победила All4One и TFS. Итальянцы были менее удачливы: после победы над Artemis Франческо Бруни уступил Дину Баркеру. A французская команда TFS "слила" оба матча: против BMW Oracle и Team Origin.

BMW Oracle в матче против Azzurra, 09 ноября. Фото: Bob Grieser

Таким образом, сейчас снова лидирует ETNZ, которые не проиграли ни одного матча - 4 очка. С 3 очками за ними следует Team Origin. По 2 очка у Azzurra, Artenis и BMW Oracle. All4One имеет только 1 победу из 4 матчей и команды TFS и Synergy еще не разу не победили, но имеют еще по 2 матча в запасе.

Расписание на завтра обещает как минимум четыре очень интересных матча (всего запланировано проведение 8 гонок). Первыми, с самого утра, на старт выйдут Artemis vs ETNZ, а в четвертой гонке должны встретиться BMW Oracle vs Team Origin. Между этими двумя "боевиками" пройдут также не безинтересные матчи: All4One vs TFS и Synergy встретятся с Azzurra. Затем, Synergy встретятся с All4One, Azzurra vs TFS. И под завязку дня - еще два супер матча: ETNZ vs BMW Oracle и Artemis vs Team Origin!