пятница, 13 ноября 2009 г.

Шесть команд выйдут на старт нового соревнования на Extreme 40's

24 топ мировых спортсмена встретятся в акватории Королевского яхт клуба Гонг Конга на следующей неделе в рамках нового соревнования Extreme Sailing Series Asia. Шесть команд выйдут на старт, включая принимающую China Team и шкипера Green Dragon Яна Вокера. Также новой командой станет австрийская Red Bull Sailing Team с дважды олимпийскими чемпионами, австрийцами Романом Хагаром и Хансом Питером Стейнхером.


Флот Extreme 40's на соревнованиях в Йересе, Франция. Июль 2009. Фото: ThMartinez/Sea&Co

Соревнования начнутся 20 ноября и продлятся до 24 ноября. Будет проведена серия коротких гонок и одна гонка вокруг острова. Также предусмотрен "день молодежи", когда молодые спортсмены смогут выйти на борту катамаранов с профессионалами.

Ян Вокер присоединится к команде ВТ, шкипера которой - Ширли Робертсон - он когда то тренировал перед Олимпиадой в Афинах, где Ширли завоевала свою вторую золотую медаль.

Рулевым в China Team будет сингапурский спортсмен Ворн Хав Тан. Кроме него в команде будут еще африканец Марк Стопфорз, китаец Ванг Джу и шкипером команды назначен француз, который уже давно живет в Индокитае - Тьерри Барот. Все они вместе участвовали в China Team в Кубке Америки 2007 года, но опыта хождения на катамаранах имеют мало и поэтому помогать им будут олимпийцы из Британии Хью Стайлз и Адам Пиго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий