суббота, 7 ноября 2009 г.

Louis Vuitton Trophy: Synergy проигрывает Team Origin (обновлено)

Первая гонка соревнований была отложена на 10 минут из за поломки на лодке Team Origin. Ветер в заливе Ангелов был слабый, порядка 5-8 узлов. Synergy стартовали с левого края, но сразу же должны были выполнить "270" штраф, на который в предстартовой процедуре из вынудила английская команда (Synergy failed to keep clear).


Synergy и Team Origin на первой гонке LVT, 7 ноября. Фото: ARL Media

Уже на первом знаке Бен Ансли имел преимущество порядка минуты. На первом подветренном отрезке Team Origin шли как минимум на 1 узел быстрее и выигрывали на повороте уже более 2 минут. Затем, на финишном отрезке Synergy сумели значительно ускориться благодаря изменению ветра, но все еще были очень далеко. Team Origin финишировали с преимуществом в 1:03.


В следующем состязании ETNZ победили Team French Spirit c преимуществом в 01:37 минуты. Сейчас ожидается старт третьего матч рейса: BMW Oracle против итальянской Azzurra. Гонка пока откладывается.
Synergy: вид с борта Team Origin. Фото: Ian Roman

С задержкой примерно в 1 час, гонка BMW Oracle vs Azzurra стартовала. Лодки вышли одним галсом, но итальянцы были наветреннее и удачно контролировали Рассела. Уже к первому знаку Azzurra лидировала на порядка 300 м. Сейчас гонка еще длиться, но, похоже, у американцев нет шансов. Победа Azzurra будет первой сенсацией LVT...

Сенсации не случилось: незадолго до финишной линии ветер исчез, тем самым избавив от поражения американскую команду. Гонка отложена на более позднее время. То же касается и последней сегоднешней гонки All4One vs Artemis.

Комментариев нет:

Отправить комментарий