суббота, 3 сентября 2011 г.

Star ЧЕ2011: Украина представлена четырьмя экипажами

Сегодня в Дублине открылся Чемпоинат Европы класса "Звездный" по календарю Ассоциации класса - ISCYRA. Напомним, что ISAF ЧЕ прошел в июле в Финляндии, вместе с остальными олимпийскими классами. Сейчас же Ирландия принимает более престижное соренование и, соответственно, более титулованный флот.

Начнем с того, что в Дублин прибыли действующие ЧМ2010 и дважды победители олимпиад Ян Перси и Эндрю Симпсон. Конфликт календарей привел к тому, что в Дублине будут соревноваться и действующий ЧЕ2011 по календарю ISAF - испанский экипаж Фернандо Эчаварри, и ЧЕ2010, которого ISCYRA тоже называет "действующим" - немцы Польгар/Кой. Другие звездные экипажи здесь это ЧМ2009 Джордж Сабо с шкотовм Маром Срубе, вице-ЧМ2010 Эндю Кембпелл с шкотовым Яном Колеманом (оба экипажа - США); дважды ЧМ и бронзовый призер Олимпиады француз Хавьер Рохар с шкотовым Пьером Понсо. Лидер Восточной Европы - полький экипаж, ЧМ2008, Матеуш Кузнеревич с постоянным шкотовым Дзики. Ирландию будет защищать №1 сборной старны, победитель Bacardi Cup 2011 - экипаж Питера О'Лири с ветераном класса Девидом Барроузом. Норвегия и Хорватия представлены первыми номерами сборных, соответственно - экипажи Эвинда Меллеби и Мате Арапова. Италию представляет ветеран олимипйского движения Диего Негри.

Украина в Дублине представлена аж 4 экипажами. Лидер украинского флота, вице-Чемпион Украины 2011 и бронзовый призер ISAF ЧЕ2011 Денис Хащина. Другие экипажи: Президент Федерации Василий Гуреев, одесский американец Артур Аносов, вице-победители Кубка Украины 2011 николаевцы Павел Бондарь и Николай Дмитренко. Россия представлена двумя экипажами: рулевые Лев Шнир и Андрей Бережной.

Согласно программе соревнований, гонки начинаются завтра, в воскресенье, 4 сентября. До 9 сентября планируется провести 9 гонок и 10 сентября - резервный день. Сегодня в яхт клубе Сент Джордж день регистрации и обмера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий