пятница, 2 сентября 2011 г.

ACWS Plymouth: China Team называет нового шкипера

За неделю до старта второго этапа ACWS в английском городе Плимут, китайская команда явилась на место гонок одной из первых. China Team планирует начала тренировки вчера, 1 сентября. Но главная новость команды - объявление замены Мичу Бузу.

Новость о том, что китайская команда выставила за двери своего шкипера, ветерана гонок на катамаранах Мича Буза, пришла сразу после окончания соревнований в Кашкайше. До сих пор международные обозреватели не могут понять причины такого решиня, ведь Мич считается одним из самых опытных гонщиков на многокорпусниках.

Тем не менее, вчера стало известно, что место титулованного австралийца занял тактик команды из состава Кашкайша - Чарли Оглтри. Этот изивестный американец 4 раза принимал участие в Олимпийских играх. В Афинах он выиграл серебреную медаль. В составе China Team в Кашкайш Чарли был тактиком.

На этом новые имена в China Team не заканчиваются. На руль катамарана сел сам дважды победитель Олимпиад (2000 и 2004) австриец Роман Хагара. В последнее время он выступал на катамаране Е40 команды Red Bull.

И, наконец, тренером команды China Team назначен Дерек Кларк. Дерек - ветеран Кубка Америки. За его плечами 5 кампаний. В 2008 году он тренировал китайский экипаж для выступлений на Олимпиаде. Задача перед Кларком стоит непростая: к 2013 году он должен подготовить экипаж будущего АС72, который, по задумке менеджмента команды, должен состоять, в основном, из китайцев!


Первый тренировочный день в Плимуте, 1 сентября. Видео: Sunset+Vine/ACEA/YouTube

Комментариев нет:

Отправить комментарий