воскресенье, 4 сентября 2011 г.

ACWS: Венеция примет этап в мае 2012

Пока команды ACWS готовятся к соревнованиям в Плимуте, ACEA сообщает, что достигнута договоренность о проведении одного из этапов America’s Cup World Series в Венеции в мае следующего года.

Пока не оглашены точные даты, но в пресс-релизе сообщается, что соревнования состоятся во второй декаде мая. Таким образом, сейчас уже известны два города, которые примут America’s Cup World Series в 2012 году. Ранее Ньюпорт вошел в календарь соревнований следующего года.

Венения имеет давние традиции проведения парусных соревнований топ-уровня, а в 1992 году этот город был даже Претендентом на Кубок (команда Il Moro di Venezia). В связи с этим интересно, сможет ли вернуться в America’s Cup World Series итальянская команда Venazia Challenge, которая была исключена из соревнований за, якобы, невыполнение финансовых обязательств.

Как ни странно, присутствие слова "Вененция" в названии команды не означает, что она связана с этим городом. Напротив, в 2010 команда поссорилась с мерией Венеции и сейчас представляет яхт-клуб из Сицилии.

Таким образом, сейчас уже известны два города, которые примут America’s Cup World Series в 2012 году. Ранее Ньюпорт вошел в календарь соревнований следующего года.

Кстати, вышел в свет 6 эпизод America's Cup Uncovered. Опять разбор гонок в Кашкайше, судейские штучки и все такое. Честно - уже не очень интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий