четверг, 8 сентября 2011 г.

Maxi Yacht Cup2011: RAN победил в прибрежной гонке

Мистраль уже два дня является центральной темой в Порто Черво, где 5 сентября открылась Maxi Yacht Rolex Cup 2011. Позвчера из-за сильного ветра гонки были отменены, а вчера флот провел трудовой день на воде в условиях 25 узлов.

В рамках Maxi Yacht Rolex Cup отдельным зачетом проводится ЧМ2011 в классе Mini Maxi. Действующий ЧМ2010 и дважды победитель Fastnet Race Никлас Зенстром на своей 72-футовой RAN одержал уверенную победу в сегодняшней прибрежной гонке. Чемпионат Mini Maxi это схватка тактиков. У Зенстрома за тактку отвечает Эдриан Стед. Против него соревнуется сам дважды облатель Кубка Америки Бред Баттерворт, который входит в команду Jethou. Эта лодка из Британии -ветеран гонок Mini Maxi и сегодня по скорректированному времени этот экипаж оказался вторым. Третье место в таблице (второе - на воде) осталось за постоянным соперником Зенстрома - Alegre Адриаса Сориано (тактик - звезда Кубка Америки Франческо ди Анджелис).

Кроме Mini Maxi в регате участвуют еще 4 дивизиона, а всего собралось 45 вымпелов. Дивизион самых больших и очень скоростных представляют всего 2 лодки. Это HIGHLAND FLING и Esimit Europa. Последняя лодка была сегодня самой быстрой на дистанции- Шуман прошел 23,5 мили прибрежной гонки за 1 час и 45 минут. Однако, ей все равно не хватило скорости, чтобы стать первой по скорректированному времени. Не-Wally HIGHLAND FLING отстала ненамного и обошла более крупного соперника.

В дивизионе MAXI RACING/CRUISING известная Swan90 DSK Pioneer Investments была самой быстрой. В дивизионе Wally немецкой Y3K наконец-то удалось обогнать постоянных соперников INTI и MAGIC CARPET 2. В дивизионе "супермакси", где яхты не менее 100 футов, самой быстрой оказалась британская 34-м Nilaya.


Прекрасные фото из Порто Черво, как всегда - от маэстро Карло Борленги.


Esimit Europa, 7 сентябя. Фото: Rolex / Carlo Borlenghi


Флот, 7 сентябя. Фото: Rolex / Carlo Borlenghi


Wally Y3K, 7 сентябя. Фото: Rolex / Carlo Borlenghi


RAN, 7 сентябя. Фото: Rolex / Carlo Borlenghi


NILAYA
, 7 сентябя. Фото: Rolex / Carlo Borlenghi


HIGHLAND FLING 7 сентябя. Фото: Rolex / Carlo Borlenghi


Swan90 DSK Pioneer Investments, 7 сентябя. Фото: Rolex / Carlo Borlenghi


Флот, 7 сентябя. Фото: Rolex / Carlo Borlenghi


Флот, 7 сентябя. Фото: Rolex / Carlo Borlenghi

Комментариев нет:

Отправить комментарий