четверг, 15 сентября 2011 г.

ACWS Plymouth: Team Korea выигрывает свою первую гонку!

В Плимуте после двух дней перерыва возобновились гонки America’s Cup World Series. Испытав флот на прочность в первые два дня гонок, погода в Плимуте дала участникам передышку. И смена результата не заставила себя ждать: 14 сентября стал днем начинающих команд.

В легком и нестабильном ветре с некоторым опозданием вчера в Плимуте состоялись три гонки флота. Звезды первых дней, титулованные Oracle 4, Oracle 5 неожиданно отошли на второй план. Звездами дня стали Artemis, которые выиграли 2 гонки, а также Team Korea, которые полностью оправились после своего опрокидывания в воскресенье, выиграли вторую гонку и были третьими в третьей. Проблески сознания начали показывать Energy Team France Люка Пейрона - в первой гонке они были вторыми. Обратили на себя внимание и Green Comm Racing, но с негативной стороны. Команду продолжают преследовать неудачи. В субботу они стали жертвами ницидента с Aleph, в воскресенье опрокинулись в метрах от финиша, а сегодня получили два штрафа в двух гонках, причем в первой гонке, впоследствии, были дисквалифицированы. Также со знаком "минус" сегодня выступали Team China. Вчера, во время тренировки в сильном ветре, их катамаран опрокинулся и сильно повредил конструкцию крыла. Проведя бессонную ночь в ремонте сегодня команда снова была на воде, но в борьбу не ввязывалась: три восьмых прихода.

Результаты сегодняшних и завтрашних гонок будут учитываться для определения лучших трех команд, которые попадут сразу в полуфинал матч-рейсинговой части этапа. Как вы догадались, сложный и запутанный формат отбора участников матч-рейса, который применялся в Кашкайше, был изменен в пользу большего вовлечения всех команд в процесс гонок. Решено, что первые три команды по результатам двух дней гонок флота (среда и четверг) пропустят отборочный тур пятничного матч-рейса. Остальные будут соревноваться в квалификации.

Параллельно с новостями с воды, ACEA сообщили, что достигнуто принципиальное соглашение с властями Неаполя о проведении в 2012 и 2013 в этом городе этапов America’s Cup World Series. Изестный портовый город Италии примет соревнования в апреле 2012 и в мае 2013. Пока других подробностей не сообщается.


Краткий отчет о гонках в Плимуте, 14 сентября. Видео: ACEA/YouTube


Прекрасно смонтированная с разных камер подборка полетов лодок в воскресенье. Занятно. Плимут, 11 сентября. Видео: ACEA/YouTube


Фото с вчерашних гонок в Плимуте. Фото: ACEA/Gilles Martin-Raget



Комментариев нет:

Отправить комментарий