среда, 14 сентября 2011 г.

2011 RS:X Europeans: украинские спортсмены в пятерке!

12 сентября в болгарском городе Бургас стартовал Чемпионат Европы в обеих программах парусной доски RSX. Параллельно, в рамках этого же соревнования, проводится и юниорский ЧЕ этого же класса. Акватория Черного моря впервые принимает топ-соревнования класса, но уже порадовала многочисленных участников двумя прекрасными гоночными днями!

Всего на соревнования "взрослого" ЧЕ прибыли 94 спортсмена из 34 стран. Есть и заокеанские гости: спортсмены из Австралии, Канады, США, Гонг-Конга. В юниорском Чемпионате соревнуются представители 16 стран. Украина представлена во всех программах всех возрастных групп.

Уже позади два гоночных дня Чемпионата, которые прошли в прекрасных условиях теплого солнца и умеренного бриза порядка 15 узлов. Состоялось 6 гонок и опытные украиснкие олимпийцы прочно заняли места в первой десятке своих флотов. Максим Оберемко идет очень ровно (5,5,7,5,6,(10)) и находится на 5 месте в общем зачете. Оля Масливец немного сдала вчера, но была в первой пятерке и располагает всеми шансами туда вернуться - (11,3,4,8,13,(13)).


Видео отчет первого дня гонок, 12 сентября, Бургас. Видео: RSX

Текущие результаты мужского флота здесь, женского - здесь


Фото первого и второго дня гонок ЧЕ2011 RSX. Бургас, 12 и 13 сентября. Фото: Rory Ramsden/RSXClass











Комментариев нет:

Отправить комментарий