пятница, 26 февраля 2010 г.

RC 44 Dubai: "Катюша" в брочинге в первой гонке сегодня

Пресс центр класса RC44 сообщает об неприятном инциденте, который произошел с российской командой "Катюша" сегодня, во второй день гонок флота первого этапа ЧМ RC44 в Дубаях. В акватории гонок дул сильный ветер из пустыни, достигая 25 узлов. В этих условиях на втором огибании "Катюша" допустила брочинг и шедшая за ней команда Team Aqua вынуждена была предпринять резкий поворот, чтобы избежать столкновения. По словам шкипера команды Team Aqua Криса Бейка, сегодня реально могли затонуть две яхты.


Флот RC44 в Дубаях, 26 февраля. Artemis лидирует на старте. Фото: Niko Martinez

Этим инцидентом воспользовались шедшие следом Ceeref, Aretmis и No way back, которые в таком порядке и финишировали в первой гонке. Детали инцидента не известны: ждем информации от самого Поля Каярда.

В целом, после второго дня гонок флота, лидерство сохраняет Team Aqua Криса Бейка. К ним вплотную сегодня подобрались Artemis - всего 2 очка разницы. Ceeref также недалеко отстал, хотя разрыв уже более существенен - 6 очков от шведов. "Катюша" пока держится на пятом месте и в третьей сегодняшней гонке была второй.

На завтра прогнозируют штормовой ветер и даже дождь! Реальность проведения оставшихся как минимум трех гонок выглядит призрачно. Текущие результаты показывают, что все участвующие команды смогли хоть раз финишировать в первой пятерке, а семь команд - даже в первой тройке. Конечно, лидеры Team Aqua и Artemis выглядят очень уверенно, однако сама тройка лидеров не такая уж непоколебима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий