вторник, 23 февраля 2010 г.

Extreme 40's: не понятно где начнется, но понятно, где закончится

Европейская серия соревнований на катамаранах Extreme 40's в 2010 году будет проводиться уже в четвертый раз. Но этот год может стать труднее первого сезона - без титульного спонсора чемпионат пока выглядит не очень уверенно.

Совсем недавно достаточно успешно закончилась первая серия соревнований на Extreme 40's в Азии. С 21 января продолжается прием заявок от команд на участие в новом сезоне европейского цикла соревнований, ранее известных как iShares Cup, но пока пресса не получила ни одной новости от команд, которые бы собирались участвовать в сезоне 2010. Ни в коем случае это не означает, что совсем никто не заявится, но мы ждем именно роста флота в количестве и качестве, причин которому пока нет. По крайней мере, если в Азии были новые команды, то из Европы мы не получаем положительных сигналов.

Зато компании-организатору соревнований - OC Events - удалось договориться с властями сицилийского городка Трапани о проведении предпоследнего этапа европейского цикла соревнований в этом милом месте. Здесь, на западном побережье острова пройдет предпоследний этап сезона 2010 года - 23-26 сентября. Последний этап, как известно, благодаря пятилетнему контракту с OC Events, уже во второй раз будет принимать испанская Альмерия (9-12 октября).

Ирония состоит в том, что если известно, где сезон 2010 года закончится, пока не понятно, где он начнется. Если в 2009 году первым ивентом была Венеция (15-17 мая), то на этот год место проведения первого этапа соревнований (27-30 мая) пока не объявлено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий