среда, 24 февраля 2010 г.

RC 44 Dubai: неудачное начало сезона для "Катюши"

Маркус Вейзер и его арабская команда Sea Dubai сегодня смогла продолжить свое победное шествие до первого места в матч рейсе первого этапа Чемпионата RC44 в Дубаях. Без поражений в семи матчах команде оставалось только не допустить столкновения и дисквалификации, чтобы получить победу. Однако встреча с испанской Puerto Calero немного взволновала зрителей, хотя победа осталась за Маркусом. В последнем матче, когда для команды уже все было решено, по джентльменски Sea Dubai уступили Адаму Миноприо и BMW Oracle.


Artemis не смог удержать второе место в матч рейсе на первом этапе RC44. Дубаи, 24 февраля. Фото: Niko Martinez

Настоящая борьба развернулась за вторую и третью позиции в матч рейсе. Вчера вторыми шли Терри Хатчинсон и Artemis, а еще пять команд, в том числе и "Катюша", имели одинаковое количество очков.

Artemis начали день неудачно, уступив аутсайдеру этапа Team Austria. Также неудачно стартовали и Чемпионы RC44 09 - No way back. Однако голландцам удалось вырывать победу в матче с Team Aqua. Род Дейвис и Cereef также смогли получить важное очко в матче против BMW Oracle и стали третьей командой, вместе с No way back и Artemis, которые претендовали на второе место. Все решалось в последнем флайте.


Адам Миноприо осваивается с новым классом RC44. Блог Valencia Sailing сделал предположение, что Адам будет рулевым команды и в других соревнованиях. Дубаи, 24 февраля. Фото: Niko Martinez

В своей последней встрече сегодня No way back смогли зажать Islas Canarias Puerto Calero в невыгодной зоне у судейского катера и выиграли старт. То же самое сделала Team Aqua с "Катюшей". Cereef захотел повторить этот прием на встрече с Artemis, но Терри Хатчинсон смог проскользнуть между носом соперника и катером комитета, оставив Cereef в левинтике на долгие секунды после стартового сигнала.


Катюша - неудачник первого этапа RC44. Фото: Niko Martinez

No way back и Artemis закончили матч рейс эатапа на тай брейке с одинаковым количеством очков, но голландцы заняли второе место благодаря победе в матче с Artemis. Четвертое и пятые места также заняли команды с одинаковым количеством очков и по той же причине Cereef занял более высокую строчку, нежели BMW Oracle. "Катюша" закончила соревнования на предпоследнем месте, проиграв такой же тай брейк Islas Canarias Puerto Calero и Team Aqua.

2 комментария:

  1. Не удачный перевод - "не смог удержать второе место в матч рейсе", "борьба развернулась за вторую и третью позиции в матч рейсе." - в матч-РЕЙСЕ нет 3-его места, и борьба за второе не ведется, т.к. оно последнее ;). Наверно в этих случаях нужно писать: в матч-рейсах или в матч-рейсовом этапе. С уважением, Б.К,

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за коммент. Действительно, язык можно сломать. Ну да бог с ним - ждем результатов второй части этапа, где гонки флота. По причине сложности формулировок я в прошлом году не освещал соревнования WMRT. Даже перевести адекватно название соревнования представляется не простым делом:))) Но с этого года уже буду освещать. Там и покритикуете меня еще за "третье место в матч рейсе" :)))

    ОтветитьУдалить