суббота, 27 февраля 2010 г.

Кильская неделя 2010 открыта для подачи заявок


С вчерашнего дня на официальном сайте Кильской недели 2010 открыта возможность регистрации участников. Это шестой и предпоследний этап ISAF Sailing World Cup 09/10.

В этом году организаторы ожидают снова принять не менее 5000 спортсменов и десятков стран мира. Для того, чтобы принять участие в одной из крупнейших регат Европы, участники сейчас могут заполнить анкету и провести оплату прямо через сайт. Здесь же опубликованы официальные документы соревнования.

Программа соревнования, как всегда, разделена на две части. С 19 по 23 июля будут соревноваться олимпийские классы, а с 24 по 27 июля пройдут гонки международных классов.

Ближайшим соревнованием программы ISAF Sailing World Cup 09/10 будет Trofeo SAR Princesa Sofia MAPFRE 2010 или просто - "Принцесса София". Регата пройдет с 27 марта по 02 апреля на Пальма де Майорка уже в 41 раз. На старт выйдут все олимпийские и параолимпийские классы, а также класс "Дракон".

К участию в "Принцессе Софии" заявились многие спортсмены из бывшего СНГ. В классе 470 (м) три экипажа из Белорусси и два из РФ; 470 (ж) по одному экипажу из Эстонии, РФ и Беларуси; Финн - Денис Карпак (Эстония) и два спортсмена из РФ; RSX (м) - по одному спортсмену от РФ, Украины и Белоруси; RSX (ж)- только Оля Масливец от Украины; 49er - Калинчев/Джиенбаев от РФ; Laser - по одному от Эстонии, РФ и три экипажа от Украины; Laser Radial - две спортсменки из Литвы, одна из Рф и Дроздовская от Беларуси; в Матч рейсе Россия зарегистрировала две команды; в "Звездном" и параолимпийских классах от СНГ никто не заявлен. Зато в "Драконе" уже целая толпа россиян: 9 экипажей из 17! Украинцы как ни странно, пока бойкотируют "Дракон" на "Софии".

Комментариев нет:

Отправить комментарий