пятница, 19 февраля 2010 г.

The Race возвращается!

Влиятельный парусный сайт Sail World сообщает, что Бруно Пейрон принял решение возродить свое детище: The Race. Кругосветная гонка, которая не имеет правил, лимитов и остановок должна состоятся снова в 2013/2014 годах.

Свое решение вернуться к опыту 2000 года Бруно Пейрон объясняет подходящей ситуацией, которая сейчас сложилась в оффшорных гонках. По его мнению, успех VOR требует создания подобного события для многокорпусников и платформа The Race как нельзя лучше подходит для этого. Сейчас в мире большой интерес к макси гоночным тримаранам от 100 футов и Бруно уверен, что 8-10 таких машин он сможет собрать для новой The Race.

С точки зрения маркетинга, новый сезон The Race должен быть более привлекательным для партнеров команд так как расходы на такую гонку будут ниже, чем бюджеты команд в VOR.

В поддержку идеи Бруно уже высказались ведущие оффшорные гонщики мира. Среди них Грант Дальтон СЕО ETNZ и победитель The Race с командой Club Med; Паскаль Бидегори, шкипер Banque Populaire V - самого большого гоночного тримарана в мире и многие шкиперы IMOCA60.

Комментариев нет:

Отправить комментарий