понедельник, 22 февраля 2010 г.

RC 44 Dubai: закончился первый день соревнований

Сезон 2010 года в классе RC44 начался соревнованиями на Аль Мактум Трофи в Дубаях. Сегодня и завтра команды будут соревноваться в матч рейсе, а затем, после 1 тренировочного дня в среду, будут проведены гонки флота.


Sea Dubai начали выступать в 2008 году. Сезон 2009 закончили на 9 месте и лидируют в первый день нового сезона! Дубай, 22 февраля. Фото: Nico Martinez

После первого дня соревнований сегодня лидирует местная команда Sea Dubai с пятью победами. Далее идет Artemis, где на руле вместо Гранта Дальтона в этом сезоне выступает Терри Хатчинсон, с четырьмя очками. По два очка у BMW Oracle (также с новым рулевым, ЧМ WMRT09 Адамом Миноприо), Cereef, Islas Canarias, No Way Back. Team Austria, Aqua и Катюша получили пока только по одной победе.


Адам Миноприо, победитель Мирового чемпионата по матч рейсингу 09, на руле лодки BMW Oracle. Дубай, 22 февраля. Фото: Niko Martinez

Вчера на своем блоге шкипер Катюши Поль Каярд жаловался на непривычно сильный ветер в Дубаях. Обычно, по словам Поля, здесь дует 8-10 узлов, но вчера поднялся сильный морской ветер, который местные называют Шамаль, силой в 15-20 узлов при значительном волнении.


"Катюша" на тренировке в Дубаях, 21 февраля. Фото: Niko Martinez

Комментариев нет:

Отправить комментарий