пятница, 11 декабря 2009 г.

WYRF: "Я не знаю ваш спорт, но мне кажется, им управляют непрофессионалы"

Такое заявление сделал СЕО команды F1 Brown GP Ник Фрай в своем выступлении во второй день Форума парусного спорта в Монако. Ник Фрай раскритиковал подход организаторов парусных соревнований в их взаимодействии со спонсорами. "Посмотрите, что нужно крупным корпорациям и что им дают другие виды спорта.. Мы, "Формула 1" должны стать вашими конкурентами в борьбе за спонсорство" заявил представитель гоночной команды.

Выступление Мишеля Дижуа касались загрязнения окружающей среды и доступности спорта для молодежи. Кнут Фростад, СЕО VOR, хвастался мерами, которые были приняты в гонке для снижения бюджетов команд. Ему оппонировал директор AUDI Med Cup Игнасио Трей с заявлением об обдуманном снижении расходов, так как это влечет ухудшение обслуживания участников и ВИП гостей.

Интересные мысли высказывались во время обсуждения проблем многокорпусников. Все признали, что лишение класса Т статуса олимпийского является ужасным ударом для развития спорта. Дважды олимпийский призер Мич Буз заявил, что многокорпусники всегда испытывали несправедливые ущемления на всех этапах от яхтклуба до международных ассоциаций федераций. В то же время появление таких классов как Extreme 40 и, собственно, проведение 33 Кубка Америки на многокорпусниках, говорит о большом будущем этих спортивных машин и возвращение их в олимпийскую программу неизбежно.

Логично, что после обсуждения вопроса с многокорпусниками слово было передано Расселу Кутзу, за которым выступал Бред Баттерворз. Интересно, что в это же время в Валенсии представители команд BMW Oracle и Alinghi встречались с властями испанского города для согласования вопроса проведения 33 Кубка Америки именно в Испании. Зная эту новость выступление шкиперов команд не представляет большого интереса, за исключением одной пикантной детали.


Поль Каярд во время обсуждения формата 34 Кубка Америки. Фото: On Edition

По окорчанию речи Бреда Баттерворза на сцену поднялись директора нескольких команд Кубка Америки вместе с известными шкиперам. Это были Николо Бастианини (Azzurra), Магнус Холомберг, Стефан Кандлер (All4One), Сотирис Бусеас (Greek Challenge), Поль Каярд. Эти господа завели речь о будущем Кубка Америки за пределами 2010 года. Все высказывали разные мнения относительно желаемых дат, типа лодок и места проведения будущего, 34 Кубка Америки. Под предводительством Поля Каярда "AC Crowd" сошлась во мнении в таких вопросах: необходимо создать независимый орган управления Кубком Америки, а также в ближайшее время создать "Комитет Претендентов", который займется выработкой принципов проведения будущих Кубков Америки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий