суббота, 19 декабря 2009 г.

Valars RUS7 на Рождественской регате в Испании

Официальный сайт российской команды ТР52 Valars RUS7 информирует, что 17 Декабря в Барселоне стартовала ежегодная рождественская регата. В этом году в ней принимают участие более ста лодок в классах Laser, Laser Radial, Finn, 470 и 49er. Яхтсмены российской парусной команды RUS7 также принимают участие в этой известной европейской регате.


Старт гонки в 470 м. Барселона, 18 декабря. Фото: Alfred Farre

География стран участников обширна - Германия, Россия, Австрия, Бельгия, Словения, Испания, Франция, Великобритания, Греция, Нидерланды, Венгрия, Ирландия, Италия и Португалия. Всего соревнуются представители более 30 стран. Уровень спортсменов не самый высокий, но в флотах классов можно встретить известные имена. Например, Рафа Трухильо (Испания, класс Finn, #6 ISAF Ranking), участник Олимпиады 08 от Словении Василий Збогар (класс Laser), экипажи 470ж Пачеко/Бетанзос (Испания, №4 ISAF Ranking ) и сестры Умб (Эстония, №12 ISAF Ranking).


Перед началом Рождественской регаты, Барселона, 17 декабря. Фото: Alfred Ferre

На Рождественской регате 2009 команду RUS7 представляют пять яхтсменов - Божко Александр, Лисовенко Игорь, Рожков Виталий, Рожков Денис и Сережкин Виктор. Они примут участие в гонках в классах Laser, 470 и Finn. Помощь в подготовке к соревнованиям яхтсменам оказывает шкипер команды RUS7 Сергей Шевцов.

Пока в большинстве классов проведено только по 1 гонке. Только в Laser и Laser Radial проведено по 3 гонки. Лучший результат россиян пока только 18 место Виктора Сережкина в Laser (48 участников).

Гонки Рождественской регаты 2009 продлятся до 22 декабря. Предусмотрены медальные гонки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий