вторник, 22 декабря 2009 г.

Palamos Xmas Race: испанцы получили большинство наград

Сегодня закончились гонки на Palamos Christmas Race в Испании. Как сообщает официальный сайт, погода для медальных гонок была великолепная. В классе 470 м россияне Лисовенко/Божко закончили соревнования на 52 месте. В женском 470 победили одни из самых известных участников этой регаты - испанский экипаж Пачеко/Бетанзос. Россиянки Пирогова/Хрюкина - на предпоследнем, 17 месте. Беларусский экипаж Азерная/Гурбо сохранили свое 9 место и выступали очень ровно в целом. Эстонский экипаж сестр Умб - 7 место.

Экипаж Пачеко/Бетанзос, призеры ЧМ2009, победители в классе 470 ж. Фото: Alfred Farre

В 49er победили немцы - экипаж Рамм/Левин. В Finn выбрался наверх другая звезда соревнований - испанец Рафа Трухильйо. Словак Винчек Гаспер, также из немногочисленной группы известных спортсменов этого соревнования - занял третье место. Россиянин Виталий Рожков стал восьмым, ухудшив немного свои результаты в последние дни.

Люсия Рейес -победитель в классе Laser Radial Фото: Alfred Farre

В классе Laser Radial белорусская спортсменка Екатерина Левчук стала девятой в флоте из 22 участниц (растет смена для Дроздовской!). Победила испанка Люсия Рейес.
Класс Laser стал самым успешным для россиян: Виктор Сережкин занял 16 место из 48 участников. Победителем класса стал уругваец Алехандро Фоглиа Коста. Другой представитель РФ - Денис Рожков - занял 22 место.

Флот Laser. Фото: Alfred Farre