среда, 16 декабря 2009 г.

Extreme 40's: тропический ливень в последний день соревнований в Сингапуре

Для большинства людей парусный спорт это бикини и солнце. Но зрители в Сингапуре стали свидетелями бесчеловечного отношения организаторов соревнования Extreme Series Asia к участвующим командам: 15 декабря флот вышел на дистанцию прямо под тропический ливень. Когда к стене воды с неба добавились молнии, комитет принял решение прекратить гонки. Двойные очки, которые должны были присуждаться участникам в последней - отмененной - гонке, были использованы в последней гонке, которую удалось провести.


ВТ в тропическом ливне последнего дня соревнований в Сингапуре, 15 декабря. Фото: ThMartinez/Sea&Co

Если лидерство Oman Sail Masirah было бесспорно со второго дня соревнований, то за второе место борьба длилась до последнего финиша. В итоге, упустив инициативу позавчера, на второе место во втором этапе вернулись Red Bull. Третьими стали The Wave Muscat, которые благодаря хорошему результату в последней гонке обошли ранее третьих China Team. Для ВТ гонки в дождь были не удачными - пятое место в Сингапуре. Замыкает таблицу Rumbo Almeria.


Oman Sail Masirah победитель практически всех соревнований в 2009 году в время ночного перехода в Сингапуре. Фото: ThMartinez/Sea&Co

Общая турнирная таблица
Extreme Series Asia перед третьим, последним этапом в Омане, выглядит так:

1. Oman Sail's Masirah 12 points
2. BT 7
2. China Team 7
4. The Wave, Muscat 6
4. Red Bull Extreme Sailing Team 6
6. Rumbo Almeira 4

Как видно из таблицы, третий этап содержит в себе большую интригу, так как четыре команды имеют по одинаковому количеству очков и места со 2 по 6 разделяет всего 3 очка. Соревнования в Омане пройдут в феврале 2010 года.


The Wave Muscat в Сингапуре. Фото: ThMartinez/Sea&Co

Комментариев нет:

Отправить комментарий