среда, 16 декабря 2009 г.

Louis Vuitton Trophy: даты второго этапа оглашены

На пресс конференции, которая состоялась сегодня в Окленде (НЗ), мер города вместе с CEO ETNZ Грантом Дальтоном и представителем "часовой" компании Omega объявили о проведении трех крупных парусных соревнований в марте 2010 года. В акватории залива Вайтемата, где в прошлом году с успехом прошли Louis Vuitton Pacific Series, в этом году с 7 по 21 марта, пройдет второй этап Louis Vuitton Trophy. Кроме этого очень ожидаемого соревнования, Окленд примет так же Omega Auckland Match Race Regatta (1-6 марта) и BMW World Sailing Cup (22-25 марта). Параллельно в Окленде будет проходить и бот шоу (6-14 марта).


Пресс конференция в мерии Окленда, 16 декабря. Слева направо: командор NZRYS Скотт Колбрук, мер Окленда Джон Бенкс, СЕО ETNZ Грант Дальтон. Фото: Cris Cameron/ETNZ

Таким образом Новая Зеландия на протяжении целого месяца практически без остановки центром внимания мировой парусной общественности. Как заявил мер Окленда, это потребует значительных усилий организаторов - NZ Yacht Squadron, которые вместе с властями и волонтерами должны обеспечить проведение гонок на высшем уровне.

Безусловно, для нас центральным событием в марте станет
Louis Vuitton Trophy, где российской команде Synergy предстоит подтвердить имидж блистательного новичка. Полный список команд-участниц пока не оглашен, также как и нет информации о том, какие будут предоставлены лодки на соревнование в марте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий