воскресенье, 20 декабря 2009 г.

33 Кубок Америки: Alinghi отменяет договоренности с Валенсией

Известный сайт Sail World, ссылаясь на свои источники в Валенсии, сообщает, что швейцарская команда отказалась от договоренностей, ранее достигнутых ее представителями в Валенсии, на встрече с мером города Ритой Барберой и представителями команды BMW Oracle. Речь идет о просьбе мера увеличить количество гонок с трех до семи и проводить их на протяжении двух викендов, начиная с 12 февраля 2010 года. Сейчас же все выглядит так, как будто швейцарская команда настаивает на проведении только трех матчей (точнее, соревнования до двух побед, то есть может быть проведено только два старта) и состояться они должны 8 февраля, как было решено судом.

Организационные вопросы связанные с подготовкой акватории к соревнованию и освещением Кубка Америки, по которым также были приняты решения на встрече, сейчас снова открыты. В частности, нет понимания, кто будет управлять медиа правами на освещение и ТВ трансляцию 33 Кубка Америки, кто будет заниматься организацией работы прессы, коммерческими вопросами на месте проведения соревнования и так далее. Ранее на себя эти задачи брал принимающий город, но сейчас руководство команды Alinghi, якобы не согласно с таким решением вопроса.

2 комментария:

  1. Достала эта Алинги. Надеюсь BMW очень скоро вернет Кубок в цивилизованный мир

    ОтветитьУдалить
  2. С удовольствием полазил по вашему сайту. Добавил в Избранное. Ура: нашел еще один украинский сайт о парусе! Давайте больше новостей - у меня не хватает новостей из Украины:) Россияне нас давно обставили в информационном поле

    ОтветитьУдалить