среда, 2 декабря 2009 г.

Грант Дальтон, CEO ETNZ, станет шкипером Telefonica?

Всемирно известный австралийский ресурс Sail World опубликовал информацию о переговорах исполнительного директора команды Emirates Team New Zealand Гранта Дальтона с компанией Telefonica, которая поддерживала испанские команды в последнем и предпоследнем сезоне VOR. Ссылаясь на личный разговор с Дальтоном, ресурс заявляет, что на следующей неделе будет обнародована информация о назначении новозеландца шкипером будущей испанской команды на VOR 2011-2012. Кроме этого, по информации Sail World, Дальтон обеспечит испанской команде контракт с дизайнерской студией Botin/Carkeek, которая спроектировала лодку для PUMA, а для ETNZ - победоносную ТР52 и две лодки класса Кубка Америки.


Грант Дальтон, СЕО ETNZ. Фото: Cris Cameron

Что касается возможного выхода Гранта из команды ETNZ, куда он был приглашен в 2003 году как кризис-менеджер после проигрыша в 31 Кубке Америки, то
Sail World не осмеливается утверждать это на все "сто". По мнению Sail World, оставаться в команде есть смысл если будет вероятность участия в Кубке Америки в 2013 году. Если такая возможность будет, то до 2013 года Дальтон может передать управление командой в руки Дина Баркера, а сам займется кругосветным гонками, где, по его словам, находиться его сердце.

От себя добавлю, что участие Дальтона в испанской команде выглядит странно, так как в интервью UKRSAILING Дальтон заявлял о желании привести именно команду ETNZ в VOR, так как новозеландцы, по его мнению, обязаны вернуться в кругосветные гонки и ETNZ - идеальная платформа для этого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий