среда, 2 декабря 2009 г.

South American Star Champ 09: Флавио Мараззи побеждает в Рио

Южноамериканский чемпионат в классе Звездный можно было бы обойти вниманием, как региональное соревнование, если бы не два факта. Первое - на Чемпионат собрался флот из 70 участников; второе - среди этих участников чемпионы мира и Европы 09, призеры многих мировых соревнований.


Экипаж Ларса Граеля. Фото: Marcelo Rhenius

Парусные медиа мира уже называли этот Чемпионат тренировкой перед Чемпионатом мира 2010 года, который пройдет здесь же, в Рио в январе. Этим объясняется исключительно высокое качество представленных экипажей.


Роберт Шейдт/Бруно Парада. Фото: Marcelo Rhenius

Победил в Рио швейцарский экипаж Мараззи/ДиМария. Это лучший результат экипажа за сезон 2009 - много раз швейцарцы поднимались на подиум европейских соревнований, но не выигрывали, хотя и занимают сейчас №1 в рейтинге. В Рио их стабильное выступление принесло желаемый результат. Экипаж победил с отрывом в 9 очков от бразильского экипажа Адлер/Алмейда.


Фото: Marcelo Rhenius

На третьем месте Яхтсмен года Торбен Граель с шкотовым Марсело Ферейра. Всего 1 очко отделяет Граеля от серебренной медали Чемпионата. Призеры Олимпиады 08 шведы Люф/Тилландер - на 4 месте в Рио с отставанием в 3 очка от призовой "тройки".


Фото: Marcelo Rhenius

Победители Чемпионата Европы, именитые Шейдт/Парада заняли 9 место с помощью тай брейка, так как у них одинаковое количество очков с замыкающими десятку, действующими чемпионами мира - американским экипажем Сабо/Петерс.

Дийзайнер победоносный лодок VOR Хуан К - регулярный участник соревнований в классе Звездный. Результаты его спортивной деятельности уступают творческим успехам, хотя с завидным постоянством Хуан приходит в разных соревнованиях в третьем десятке. Сейчас он на 24 месте, а на 26 его потенциальный заказчик - шкипер Telefonica Black Фернандо Эчаварри.

Комментариев нет:

Отправить комментарий