суббота, 5 декабря 2009 г.

Phuket King's Cup: Арбузов зиканчивает регату на последнем месте

Сегодня последний день King's Cup Regatta, который традиционно приурочен к дню рождения покойного короля Таиланда. Были проведены торжественные мероприятия, в ходе которых организаторы амбициозно заявили, что Регата стала одним из самых значимых международных парусных соревнований.

Hi Fi. Фото: Guy Novell

Неделя соревнований прошла в разных ветровых условиях. Первые дни обозначились сильными течениями и слабым, изменчивым ветром. В последние дни ветер усилился, достигая 22 узлов.

В гоночном дивизионе победила австралийская команда Hi Fi Нейла Прайда. С тремя первыми, четырьмя вторыми и одним четвертым финишем, команда давно зарезервировала себе победу. Hi Fi шла к этой победе несколько сезонов, занимая в 2005, 2006, 2008 годах вторые места. Что касается второго места, то здесь постоянно шла борьба между командами Full Metal Jacket Криса Диксона и Jelik II Франка Понга. В сильном ветре и волнении команда Понга нашла свой яхтинг и показала в последние дни более высокие результаты. Диксон с командой участников Кубка Америки настолько не удачно выступил в последние дни, что отдал и второе, и третье место. Третьим стала команда Evolution Racing Роя Робертса.

Российская PH Plus Андрея Арбузова не показала результата выше девятого прихода во второй гонке, финишируя все время в хвосте флота. В итоге, Андрей на последнем месте в дивизионе.