вторник, 8 декабря 2009 г.

World Yacht Racing Forum: официальное открытие

Сегодня, 8 декабря, открывается второй Форум парусного спорта (Yacht Racing Forum). Как и в прошлом году, Форум принимает яхт клуб Монако, а личный патронат осуществляет Принц Альберт II. Для участия в Форуме зарегистрировалось 350 делегатов. С трибуны будут выступать 50 докладчиков, а освещать это мероприятие съехались 80 журналистов. Признаюсь, я бы хотел быть в их числе, чтобы побаловать читателей блога интересными интервью.

Поговорить там будет с кем. Завтра утром, после сегоднего коктейля, Форум откроет Питер Гилмор, Президент World Match Racing Tour, чтобы передать слово первому докладчику - Тому Виддену, Президенту компании North Sails. Том выступит с докладом о состоянии яхтенной индустрии в мире. Кому, как не ему знать...


Бен Ансли и Поль Каярд во время дебатов на первом Форуме парусного спорта, Монако, декабрь 2008. Фото: WYRF

Докладчиками также будут: Мишель Дижуа, Рассел Кутз, Бред Баттерворз, Хуан К, Кнут Фростад. Они будут освещать вопросы спонсорства, вовлечения новой аудитории зрителей в спорт, сокращения расходов на парусные события и так далее. Отельными очень интересными темами станут вопросы будущего многокорпусников в парусном спорте и дальнейшее развитие Кубка Америки. Параллельно с Форумом будет проходить первый симпозиум дизайнеров гоночных яхт и симпозиум, посвященный суперяхтам.

Возможно, организаторы сделают доступ к материалам докладчиков и обсуждений этих докладов и если там будет что то интересное (уверен - будет), блог обязательно будет знакомить читателей с такими материалами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий