вторник, 11 июня 2013 г.

2013 Star 17th District Championship: Денис Хащина на подиуме!

Чемпионы Украины харьковский экипаж Дениса Хащины и Дмитрия Мечетина, вместе с николаевскими товарищами по флоту Бондарь/Базурин, продолжают соревноваться на европейских регатах класса Star. С 5 по 9 июня в хорватском г.Биоград состоялся чемпионат 17-того района класса, где украинские экипажи заняли места в первой пятерке.

После хорошего выступления на чемпионате Восточного полушария в мае, украинские экипажи начали регату в Хорватии уверенно. После двух гонок первого дня экипаж Павла Бондаря шел на втором месте. Но уже во второй день регаты местный олимпиец и ветеран класса Мате Арапов, вместе с бронзовыми призерами чемпионата Германии 2012, Шмидт/Гентшель обошли украинскую команду. Параллельно, набирали обороты россияне Животовский/Шнир и харьковчане Хащина/Мечетин. Далее, именно эта пятерка команд вела борьбу за призовые места. 

По результатам шести состоявшихся гонок, победу на чемпионате района праздновал Мате Арапов, а второе место досталось опытным середнячкам из Германии Шмидт/Гентшель. Справившись со сложными "озерными" условиями Биограда, Денис Хащина смог закрепиться на третьей строчке общего зачета. Москвичи Животовский/Шнир -четвертые и николаевцы Бондарь/Базурин закрыли первую пятерку с отставанием всего в 2 очка от  первой тройки!

Полный список результатов можно посмотреть здесь. Ближайшее соревнование украинских экипажей состоится уже в Германии, в рамках знаменитой Кильской недели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий