вторник, 6 октября 2009 г.

Сегодня начинается Чемпионат мира в классе TP52

В хорошо знакомой всем командам класса, а особенно - россиянам Valars - марине Пальмы сегодня стартует Чемпионат мира ТР52. По традиции класса, соревнования начнутся с официальной тренировочной гонки. Всего планируется провести 11 гонок, включая прибрежную, которая намечена на пятницу.


Новички класса: британская Henry Lloyd Weapon of Choise тренируется в Пальме. Фото: Nico Martinez

Как мы писали ранее, в Чемпионате примут участие 10 команд. Нынешние победители AUDI Med Cup - ETNZ не будут принимать участие и даст возможность остальным фаворитам класса показать себя. Среди таких Quantum Racing - действующие Чемпионы мира, Artemis - Чемпионы 2007 года. Безусловно, в стороне от борьбы не останутся Matador и российские команды. Что касается новичков, то, вероятно, они будут осваиваться с лодками.


Шкипер первой французской команды в ТР52 Paprec Recyclage Хью Дестрему. Фото: Niko Martinez

Американская команда не изменила состав, а вот в Artemis вернулся, после удачного выступления в RC44 с россйской "Катюшей" Поль Каярд. С ним в качестве стратега будет работать чемпион мира 07 в классе Star Хемиш Пеппер из НЗ. Это будет дуель "звездных" ведь тактиком на Quantum выступает известный американский гонщик этого класса Марк Манделблатт.

В акватории Пальмы прогнозируется легкий ветер 10-12 узлов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий