четверг, 29 октября 2009 г.

33 Кубок Америки: все таки Валенсия?

Испанская газета El Mundo сообщает о том, что мер Валенсии Рита Барбера и руководство команды Alinghi достигли соглашения о проведении 33 Кубка Америки в этом испанском городе. Однако, влиятельный парусный блог Valencia Sailing эту информацию не подтверждает и сообщает о том, что переговоры между сторонами ведутся, но соглашение еще не достигнуто. 

Далее, блог информирует о том, что стороны находятся в состоянии переговоров уже давно и мы помним, что еще до второго витка судебных тяжб, примерно летом 2008, пресса уже сообщала о якобы подписанном тогда соглашении между городом и швейцарйцами. Тогда Валенсия обязвалась уплатить Alinghi несколько миллионов евро за право проводить у себя 33 Кубок Америки.

Однако, вскоре стало известно, что соглашение было расторгнуто в связи с признанием BMW Oracle Претендентом на Кубок Америки вместо испанского клуба CNV, который якобы, никогда не существовал. 

Что касается нынешнего возможно подписанного соглашения, то Valencia Sailing сообщает о том, что швейцарцы ведут переговры не только с Валенсией, а еще с несколькими городами в южном полушарии и, якобы, результат таких переговоров пока не известен. 

Кроме этого, Бред Баттерворз, СЕО и шкипер Alinghi, заявил, что пока они не получат решение нью йоркского суда, они не уедут из эмирата RAK и будут продолжать там тренироваться. В свою очередь Рассел Кутз, СЕО и шкипер BMW Oracle, выступил с открытым заявлением в поддерждку Валенсии как самого выгодного места проведения следующего Кубка Америки. Это выглядит разумным хотя бы с той точки зрения, что в Валенсии уже построены базы обеих команд, что очень важно, так как до даты проведения 33 Кубка Америки остается не так много времени. Соревнование должно состояться пока не понятно где, но не позже 8 февраля 2010 года. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий