среда, 28 октября 2009 г.

Судья Корнери: 33 Кубок Америки не состоится в Эмиратах

Если кто уже забронировал отели в эмирате RAK на февраль, то это было немного поспешное решение. Хотя, по сравнению с расходами властей эмирата, которые уже развернули масштабное строительство на месте предполагаемого проведения 33 Кубка Америки, расходы на отель - сущие мелочи. 

Сегодня судья Верховного суда Нью Йорка вынесла решение, которым дала понять команде Alinghi, что они не совсем правильно поняли решение судьи Кана от мая 2008 года, в котором он предписывал избрать местом проведения соревнования "Валенсию, либо любое другое место". То есть как бы да - можно выбирать любое другое место, но согласно требования Deed of Gift это место в период с ноября по май должно находиться в южном полушарии. Именно на это указывали юрсты BMW Oracle, когда просили судью Корнери признать эмират RAK не легитимным местом для будущего Кубка Америки.  

То есть сейчас швейцарской команде необходимо либо смещать сроки проведения 33 Кубка Америки с февраля на май 2010 г., либо искать и оглашать новое место проведения 33 Кубка Америки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий