четверг, 29 октября 2009 г.

ЧМ Melges24: король на день

Всего один день Joe Fly удалось возглавить турнирную таблицу ЧМ Melges 24. Вчера команда Зандонны вырвалась на первое место, но оторвалась от команды Криса Ларсона только на 1 очко и кроме этого, Ларсон не выбрасывал худший результат вчера после 6 гонок, как это сделали итальянцы. 

На данный момент проведено уже 7 гонок и сейчас Ларсон снова вырвался вперед на 6 очков от норвежской команды Full Medal Jacket, которая идет второй. А Joe Fly скатились на третье место и проигрывают лидеру 20 очков. 

Американская команда Full Throttle сейчас на 8 месте. Фото:Sailing Anarchy

Уверенно продвигается вверх другой фаворит соревнований - итальянская UKA UKA. В седьмой гонке они пришли наконец то первыми и, после выброса худшего результата, заняли уже четвертую позицию. С ними рядом, на 5 месте, находится сейчас Fantastica. 

Хатчинсон также продвигается вперед. Сейчас североамериканский чемпион уже на 6 месте. А вот швейцарская команда Blue Moon оказалась на фальстарте в седьмой гонке и получила максимум очков, благодаря чему команда выпала из "десятки" и сейчас на 11 месте.

Команда Blue Moon. День 5 ЧМ Melges24. Фото: IMCA Pierric Contin

Украинский экипаж Гуреева стабильно в четвертом десятке. После некоторого прогресса, когда с 37 места команда переместилась на 32, сейчас команда снова на 35 позиции. В непрофессиональном зачете команда также не набрала очков - все ее на 8 месте. 

Россияне на Peacemaker могут назвать сегодняшний день самым неудачным. Благодаря фальстарту в седьмой гонке они с двадцатых позиций скатились аж на 36! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий