вторник, 13 октября 2009 г.

На базе K Challenge создана новая французко-немецкая команда

Сегодня стало известно о создании новой команды на базе французского участника Кубка Америки K Challenge и при участии известных немецких яхтсменов, под руководством самого Йохана Шумана. Ранее мы сообщали о приглашении, которое получил Йохан от французской команды в связи с ее участием в предстоящем Louis Vuitton Trophy. Однако, тогда не шла речь о создании новой команды.

Сейчас же удалось привлечь в качестве партнера не кого нибудь, а Adidas. Вероятно, такая поддержка дала возможность развивать новый проект и заявить достаточно амбициозные планы, связанные не только с Louis Vuitton Trophy, но и с ТР52, RC44, World Match Racing tour. Во всех этих соревнованиях команда собирается выступать в следующем году, а в Louis Vuitton Trophy - и в этом году, в Ницце.

Руководство новой команды. Фото: Franck Socha

Приходит на ум мысль, что компании Adidas не дает покоя успешная программа Puma, cвязанная с выпуском яхтенной одежды и поддержкой команды в Volvo Ocean Race. CEO Adidas Херман Денингер подтверждает такое предположение, упоминая развитие специальной линейки Adidas Porсhe Design для парусного спорта и тестировании вещей именно новой командой.

Название команды звучит не иначе как All4One, то есть "все за одного". Все, это собственно, Йохан Шуманн, Себастиан Коль в качестве рулевых и шкиперов. Кроме них еще целый ряд опытнейших французских, итальянских и немецких спортсменов, среди которых известные гриндеры Карло Кастельяно (участник трех Кубков Америки), Ян Гино (участник пяти Кубков Америки), Мичи Мюллер (молодой спортсмен, один Кубок Америки и участие в команде Puma).

Фото: Stephanie Nadin

За последние два года, после распада команды United Internet Team Germany и Simens это первый организованный выход немецких яхтсменов на мировую арену, не считая пробного выхода команды Wirsol Team на этапе iShares Cup 09 в Киле. Как ни странно, не смотря на то, что целый ряд немецких компаний активно поддерживают парусный спорт, эти компании совершенно не поддерживают немецкие команды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий