суббота, 10 октября 2009 г.

iShares Cup: последний этап стал сенсацией

Вчера в испанской Альмерии была проведена тренировочная гонка последнего этапа iShares Cup 09. После драматичного этапа в Амстердаме мы оставили команды в исключительном напряжении, так как первая, вторая и третья в общем зачете команды имеют практически одинаковое количество очков: Masirah и Gitana Extreme - по 43 очка, а Renaissance - 42 очка.


iShares Cup в Альмерии. Фото: scarabaeus sacer/flickr.com

К флоту в Альмерии присоединится новая команда Rumbo Almeria с шкипером Фернандо Эчаварри, который знаком нам как шкипер Telefonica Black в последнем сезоне VOR. Фернандо уже сделал мощную заявку на успешный дебют в соревновании, выиграв последнюю из трех проведенных вчера тренировочных гонок. Кроме него побеждали также Groupama и Renaissance.


Ecover в Альмерии. Фото: scarabaeus sacer/flickr.com

Сегодня были проведены первые 3 гонки этапа. Лидирует британская BT Ширли Робертсон (4,1,3 приходы). На втором месте с двумя победами и одним девятым приходом - Luna, на третьем - единственный из фаворитов гонки, который пока в "тройке" - Люка Пейрон на Renaissance (2,3,7 приходы). Остальные - Masirah и Gitana - на 6 и 7 местах с очень средними показателями.


Gitana Extreme в Альмерии. Фото: scarabaeus sacer/flickr.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий